Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2022 Lot 121001696
121001696
Paul Jenkins
Phenomena 7 or Sixth Son, 1965.
Aquarell
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inklusive Aufgeld)
Phenomena 7 or Sixth Son. 1965.
Aquarell.
Signiert. Verso signiert, betitelt (teils schwer leserlich) und datiert "New York 1965". Auf festem Velin von Arches (mit Wasserzeichen und Trockenstempel). 57 x 77 cm (22,4 x 30,3 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Galerie Brusberg.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover (vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung.
Aquarell.
PROVENIENZ: Galerie Brusberg.
In guter Erhaltung.
121001696
Paul Jenkins
Aquarell
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inklusive Aufgeld)