Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 115

Wright, J. - The Fruit Grower

115
Wright, J.
The Fruit Grower's Guide. 6 Bde.
Schätzung:
€ 800
€ 1.150

Wright, J., The Fruit Grower's Guide. 3 in 6 Bdn. Mit 3 chromolithogr. Titelvignetten, 43 chromolithogr. Tafeln und 447 Textfiguren. (London), J. S. Virtue o. J. [um 1895].Illustr. OLwd. mit GGoldschnitt. 4to.
Nicht in den einschlägigen Bibliographien. - Die schönen Tafeln mit Abbildungen von Beeren, Stein- und Kernobst usw. - Tlw. leicht fleckig, wenige Bll. gelockert bzw. gelöst, 3 VGelenke gelockert. Einbde. berieben, Ecken bestoßen, 1 RDeckel mit leichten Feuchtigkeitsspuren.

115
Wright, J.
Schätzung:
€ 800
€ 1.150