219
Theodor Ducamp
Harnverhaltungen, 1823.
Kupferstich
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)
Proksch II, 120. - Vgl. Wellcome II, 491 und Hirsch/Hüb. II, 320 (frz. EA 1822). - Erste deutsche Ausgabe. - Kupfer geringfüg. stockfleckig. Ecken bestoßen.
219
Theodor Ducamp
Harnverhaltungen, 1823.
Kupferstich
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)