Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 610

Sam Francis - Felicitas

610
Sam Francis
Felicitas
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.147
€ 2.233

Felicitas
Farb. Lithographie. 1963. Signiert und numeriert. 34,5 : 26.
Lembark L 42. Druck in Rot, Blau und Gelb auf Velin. Exemplar 3/24. Mit dem Trockenstempel "Joseph Press". - Insgesamt schwach gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas deutlicher.

610
Sam Francis
Felicitas
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.147
€ 2.233