Auktion: 549 / Wertvolle Bücher am 27.11.2023 in Hamburg Lot 655

655
John Haynes
Porträt Samuel Beckett, 1973.
Schwarz-Weiß-Fotografie
Schätzung:
€ 200
€ 263

John Haynes
Samuel Beckett. Royal Court Theatre. Porträt-Fotografie. Rückseitig betitelt und datiert. Auf Fotokarton. 50,5 : 38 cm. - Geringfüg. Randläsuren. 1973.

Ikonisches Beckett-Porträt.

- PROVENIENZ: Galerie Bassenge, Berlin. 2011.

"Samuel Beckett". Portrait photograph by John Haynes. Titled and dated on the reverse. On photographic paper. 50,5 : 38 cm. - Slight marginal defects.

655
John Haynes
Porträt Samuel Beckett, 1973.
Schwarz-Weiß-Fotografie
Schätzung:
€ 200
€ 263