484
Horst Antes
Ohne Titel, 1970.
Aquatec
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1970.
Aquatec und Collage, auf Papier.
Rechts unten signiert und unten mittig datiert. Auf Velin. 48 x 35 cm (18,8 x 13,7 in), Blattgröße.
PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.
AUSSTELLUNG: Horst Antes. Zeichnungen - Aquarelle - Lithographien - Radierungen - Gemälde, Kunsthalle Kiel und Schleswig-Holsteinischer Kunstverein, 2.5.-31.5.1971, Kat.-Nr. 45 (m. Abb.).
484
Horst Antes
Ohne Titel, 1970.
Aquatec
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)