1188
"Hartmuth Kralle nistet in den roten Zahlen", 1980.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 564 (inkl. Käuferaufgeld)
"Hartmuth Kralle nistet in den roten Zahlen". 1980.
Farb. Kreide und Aquarell über Bleistiftzeichnung.
Signiert, datiert "15 10 80" und betitelt. Auf leichtem Büttenpapier. 49,5 x 24 cm ( in), Blattgröße.
Die treffliche Zeichnung bezieht sich wohl auf Janssens Drucker Hartmut Frielinghaus
1188
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 564 (inkl. Käuferaufgeld)