403
Landesberg, F. E. von
Denkbuch der französischen Revolution
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 282 (inkl. Käuferaufgeld)
Pfister 1945. - Rümann 1189. - Die Kupfertafeln zeigen historische Szenen aus der französischen Revolution mit zahlr. Detailansichten von Paris, Lyon, Toulon, Nantes, Lille, Rom, Turin, Neapel, Malta und Bern. - Einige Tafeln im Rand etw. stockfleckig, Tafel XXII von Bd. II mit Randabschnitt an 3 Seiten. Einbd. berieben.
403
Landesberg, F. E. von
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 282 (inkl. Käuferaufgeld)