Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1253

1253
Berufe
Circa 300 Bll. Apotheker- und Ärzte- bzw. Wunderheilerdarstellungen.
Schätzung:
€ 1.800
€ 3.680

Radierungen, Kupferstiche, Holzschnitte, Lithografien, Holzstiche, viele koloriert. Meist England und Niederlande. 16. bis vorwiegend frühes 19. Jahrhundert. Bis ca. 30 : 25.

1253
Berufe
Schätzung:
€ 1.800
€ 3.680