1162
Tschechische Republik
Regnum Bohemia.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
Regnum Bohemia. Kolor. Kupferstich bei F. de Wit, Amsterdam um 1680. 49,5 : 48,5.
Zeigt die Gegend von Leipzig bis Olmütz. Mit kolor. figuraler Titelkartusche, dort mit Wappendarstellung, und Meilenzeiger. - Bugfalte unten mit leichtem Einriß. Insgesamt etwas gebräunt. Im oberen Rand zwei minimale Fehlstellen.
1162
Tschechische Republik
Regnum Bohemia.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)