174
Antione Francois Prévost - d´Éxiles
Histoire ... des Voyages, Bd. VII. 1749.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
[Prévost d'Exiles, A. F.], Histoire générale des voyages, ou nouvelle collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Bd. VII der Reihe. Mit 17 Kupfertafeln und 8 gefalt. Kupferkarten und -plänen. Paris, Didot 1749. HLdr. d. 19. Jhs. Kl.-4to. 2 Bll., 624 S.
Erste Ausgabe. - Enthält Reiseschilderungen von Rußland, der Tartarei, Tibet, China u. a. asiatischen Ländern. Mit den Karten nach N. Bellin u. a. - Leicht stockfleckig, Karten tlw. gebräunt. Einbd. stellenw. lichtrandig, Rücken verfärbt.
174
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)