Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1405

1405
Dostojewski, F.
44. Nasser Schnee.
Schätzung:
€ 150
€ 253

Dostojewski, F. [M.], 44. Nasser Schnee.. Mit rad. Titel- und -Schlußvignette, 1 rad. Initiale und 6 sign. Orig.-Radierungen von Willi Geiger. Berlin, F. Schneider [1930].OHLdr. mit RSch. 4to. 94 S., 1 Bl.
1 von 200 Exemplaren auf Bütten (Numerierung ausgelassen), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Unbeschnitten. Wenige Bll. mit kl. Randläsuren, 1. w. Bl. entfernt. Deckel berieben und Rücken verfärbt.

1405
Dostojewski, F.
44. Nasser Schnee.
Schätzung:
€ 150
€ 253