448
Max Ernst
Zu: Georges Ribemont-Dessaignes, Die Ballade vom Soldaten
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)
Mappe mit 34 Farblithografien, zwei Farblithografien als Vignetten und Textblättern, manus presse, Stuttgart 1972.
Spies/Leppien 218 D (von D). Im Vortitel signiert und nummeriert. Dort zudem vom Autor signiert. Exemplar 92/199 der deutschen Gesamtauflage von 217 Exx. Auf Velin von Arches. cm ( in)Bis 33,3 x 18,2 cm (13,1 x 7,1 in). Papier: 38,5 x 28 cm (15,1 x 11 in). Von guter Erhaltung. [AS]
448
Max Ernst
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)