Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1448

1448
Ferdinand Staeger
Radierungen, 2 Werke
Schätzung:
€ 307
€ 258

Staeger, F., Zu William Shakespeare's Sommernachtstraum 6 Orig.-Radierungen. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von Staeger. München, Artes-Verlag [1918]. Lose Bll. in OPp.-Mappe. Folio. 1 Bl.

Pommeranz-Liedke S. 216. - 1 von 100 num. Exemplaren auf Bütten. - Titel etw. gebräunt. Mappe etw. fleckig, Rücken defekt und unvollständig. - Dabei: Jungnickel, M., Für Freunde der Kunst. Ferdinand Staeger. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und mont. Tafeln. Wien, A. Schneiner um 1920. OPp.-Mappe. 4to. 1 Bl. - Mit Gebrauchsspuren. - 1 sign. Orig.-Radierung beigegeben.

1448
Ferdinand Staeger
Radierungen, 2 Werke
Schätzung:
€ 307
€ 258