1388
Wille, J. G.
Varietés de gravures.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)
Nagler XXIV, 376, 119-121, 123-127, 129-135, 137-139, 141, 142, 144-150 und 152-154. - Erste Ausgabe. Seltenes Werk des Kupferstechers Johann Georg Wille (1715-1808; vgl. zur Biographie Thieme/B. XXXVI, 11f.). - Die schönen Kupfer mit Darstellung romantischer Landschaften, dörflicher Szenen, Porträts u. a. - Tlw. leicht stockfleckig, Titelbl. etw. stärker betroffen, 1 Bl. mit kl. Fehlstellen im w. Rand.
1388
Wille, J. G.
Varietés de gravures.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)