Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1272

1272
George Cruikshank
Omnibus + 1 Beigabe.
Schätzung:
€ 150
€ 117

Blanchard, L. (Hrsg.), Omnibus + 1 Beigabe.. George Cruikshank.Mit gest. Frontispiz, 21 Stahlstich-Tafeln und 78 Holzstichen nach Cruikshank. London, Tilt and Bogue 1842.Etw. spät. HLdr. mit RVerg. Gr.-8vo. Titel, S. V-VI, 2 Bll., 300 S.
Cohn 190. - Buchausgabe, zuvor 1841-42 in Lieferungen erschienen. - Etw. gebräunt, Tafeln stärker fleckig. - 1 Beigabe.

1272
George Cruikshank
Omnibus + 1 Beigabe.
Schätzung:
€ 150
€ 117