Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1124

1124
Academie Française
Harangues
Schätzung:
€ 128
€ 212

Academie française. - Recueil des harangues prononcées par messieurs de l'Académie françoise, dans leurs receptions, & en d'autres occasions differentes,depuis l'establissement de l'Académie jusqu'à present. 2 Bde. Mit 2 gest. Frontisp. Amsterdam, 'Aux dépens de la Compagnie' 1709. Ldr. d. Zt. mit RVerg. 12mo. 7 Bll., 606 S.; 5 Bll., 726 S.

Vgl. Brunet 30288 (spät. Ausg.). - Einbd. berieben und gering bestoßen. Exlibris.

1124
Academie Française
Harangues
Schätzung:
€ 128
€ 212