1308
Skizzenbuch.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)
Fein und liebevoll ausgeführte Landschaftszeichnungen eines ungenannten Künstlers, nach der Bleistift-Bezeichnung eines Aquarells zu urteilen von einem gewissen "Högger", hinter dem sich der Lithograph und Landschaftszeichner Andreas Renatus Hoegger (1808-54) verbergen könnte. - Die Kohlezeichnungen mit Baumstudien und Detailskizzen, die Aquarelle zeigen Gebäude und Ruinen in landschaftlicher Umgebung.
1308
Skizzenbuch.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)