Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 227

Wilhelm Morgner - Die Geschwister

227
Wilhelm Morgner
Die Geschwister, 1910.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 350
€ 529

Die Geschwister
Holzschnitt, 1910 .
Witte H 2. Mit Nachlasssignatur. Von fremder Hand bezeichnet "Die Geschwister. Nachlaß Wilhelm Morgner. Frau Morgner 45/50.". Auf Maschinenbütten. 21,5 : 17,3 cm (8,4 : 6,8 in). Papier: 32 x 24,7 cm (12,6 x 9,8 in)..

227
Wilhelm Morgner
Die Geschwister, 1910.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 350
€ 529