Auktion: 379 / Wertvolle Bücher am 23.05.2011 in Hamburg Lot 1047

Grit Anton - Wolf, Ror, Frau Grau. 1996

1047
Grit Anton
Wolf, Ror, Frau Grau. 1996
Schätzung:
€ 250
€ 408

Anton. - Wolf, R., frau grau. Mit zahlr. tlw. farb. Orig.-Holzschnitten von Grit Anton. Leipzig, Rabenpresse 1996. Illustr. OLwd. Quer-Folio.

1 von nur 15 num. Exemplaren, im Druckvermerk von der Buchkünstlerin Grit Anton signiert. - Grit Anton war u. a. Meisterschülerin bei K.-G. Hirsch. - Der Text der vorlieg. Ausgabe wurde entnommen aus : Ror Wolf, "Hans Waldmanns Abenteuer" (1985). - Schöner Druck der Rabenpresse auf Hahnemühle-Bütten.

1047
Grit Anton
Wolf, Ror, Frau Grau. 1996
Schätzung:
€ 250
€ 408