Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 686

Sam Francis - Ohne Titel (Poèmes dans le ciel)

686
Sam Francis
Ohne Titel (Poèmes dans le ciel), 1986.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.495

Ohne Titel (Poèmes dans le ciel)
Farblithografie, 1986 .
Lembark L 272. Signiert, nummeriert und mit "HC" bezeichnet. Exemplar 17/20 außerhalb der Auflage von 176 Exemplaren. Auf festem Velin von BFK Rives. 76 : 56 cm (29,9 : 22 in), blattgroß..

686
Sam Francis
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.495