Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1713

1713
Böll, H.
Vermächtnis. Mit 1 Lithogr. von C. Piatti
Schätzung:
€ 400
€ 322

Böll, H., Vermächtnis. Mit 1 Lithogr. von C. Piatti. Mit einer sign. und num. Orig.-Lithographie von C. Piatti (Porträt H. Böll). München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1981.OPp. in OPp.-Schuber. Folio. 55 S., 2 Bll.
Tiessen V, 13, 23. - 1 von 100 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe außerhalb des Handels (GA 400), im Druckvermerk von H. Böll und H. Friedrich signiert. Mit einem Nachwort von H. Friedrich. - Die Lithographie auf kräftigem Bütten und unter Passepartout montiert.

1713
Böll, H.
Schätzung:
€ 400
€ 322