Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1218

1218
Arnulf Rainer
Catoir, Barbarar, Übermalte Bücher, 1989
Schätzung:
€ 250
€ 384

Rainer. - Catoir, B., Arnulf Rainer. Übermalte Bücher. Mit 1 sign. und num. Orig.-Farbradierung von A. Rainer. München, Prestel 1989. OLwd. mit illustr. OU. 4to.

1 von 62 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Radierung Gipfel von A. Rainer. - Druck der Radierung im Atelier K. Imhof, München. Titelblatt mit zusätzlicher eigh. Signatur des Künstlers in rotem Farbstift.

1218
Arnulf Rainer
Schätzung:
€ 250
€ 384