Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1452

1452
Janssen, H.
Hokusai's Spaziergang
Schätzung:
€ 300
€ 483

Janssen, H., Hokusai's Spaziergang. Mit zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. Hamburg, Christians 1972.OLwd. mit illustr. OU. 4to. 248 S., 1 Bl.
Vorsatz mit 1 sign. Orig.-Blei- und Buntstift-Zeichnung von H. Janssen mit dem Selbstporträt des Künstlers, datiert. (19)76. - Umschlag mit kl. Randläsuren.

1452
Janssen, H.
Hokusai's Spaziergang
Schätzung:
€ 300
€ 483