Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1717

1717
Budko, J.
Rabbi von Bacherach, 9 Orig.-Holzschnitte.
Schätzung:
€ 200
€ 421

Heine, H., Rabbi von Bacherach, 9 Orig.-Holzschnitte.. Rabbi von Bacherach.9 sign. Orig.-Holzschnitte von J. Budko auf Japan. Berlin, Euphorion 1921.Lose Bll. unter Passepartout montiert. In OHLwd.-Mappe. 4to.
Vgl. Horodisch (Imprimatur NF VI) Nr. 13. - 1 von 25 num. Exemplaren auf Japan, erschienen vor der regulären Auflage von 320 Exemplaren. - Titel im unteren rechten Rand mit kl. Fehlstelle.

1717
Budko, J.
Schätzung:
€ 200
€ 421