Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 258

258
Fabricius, O.
Fauna.
Schätzung:
€ 400
€ 363

Fabricius, O., Fauna.. Mit doppelblattgr. Kupfertafel. Kopenhagen/Leipzig, Joh. G. Rothe 1780.HLdr. d. 19. Jhs. mit RVerg. 4to. XVI, 452 S.
Bruun II, 168. - Chavanne 5548. - Lauridsen VII, 8. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig., Titel und Vorsatz mit Stempel. Einbd. beschabt und bestoßen.

258
Fabricius, O.
Fauna.
Schätzung:
€ 400
€ 363