Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 438

438
Imprimatur. Bde. IV-XII, VIII doppelt. Zus. 10 Bde.
Schätzung:
€ 300
€ 234

Imprimatur. Imprimatur. Bde. IV-XII, VIII doppelt. Zus. 10 Bde.. Ein Jahrbuch für Bücherfreunde. Jgge. IV-XII in 9 Bdn.Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie zahlr. Beilagen. Hamburg, Weimar und München 1933-55.OLwd. mit RSch. 4to.
In kleiner Aufl. erschienen. - Tlw. leicht gebräunt und gering stockfl.; Jg. IV unbeschnitten. Einbde. tls. lichtrandig und Rücken etw. stockfleckig. - 1 Beigabe (Dublette von Jg. VIII).

438
Schätzung:
€ 300
€ 234