Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 869

869
Lange, L.
Original-Ansichten.
Schätzung:
€ 200
€ 207

Lange, G., Original-Ansichten.. Mit 54 Ansichten auf 31 Stahlstichtafeln von E. Rauch nach L. Lange. Darmstadt, Lange 1832.HLdr. d. Zt. Kl.-4to. 32 Bll.
Vgl. Engelmann I, 418. - Mit gest. Ansichten von Frankfurt, Würzburg, Nürnberg, Bamberg, Passau, München, Augsburg, Regensburg, Landshut und Worms. - Etw. stockfl., 1 Bl. mit kl. Fehlstelle (minim. Wortverlust). Einbd. beschädigt.

869
Lange, L.
Original-Ansichten.
Schätzung:
€ 200
€ 207