Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 84

Sonia Delaunay-Terk - Komposition

84
Sonia Delaunay-Terk
Komposition
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 900
€ 1.150

Komposition
Farb. Aquatintaradierung. Signiert und numeriert. 38,5 : 28,5 (76,2 : 56,4 Blattgröße).
Druck in Rot, Grün, Blau und Schwarz auf Velin von Arches. Exemplar 52/200. Mit dem Trockenstempel "Cercle Graphique Europeen". - Im unteren Darstellungsbereich zwei kaum wahrnehmbare Bereibungen sowie in der rechten Blattkante schwach lichtrandig. Die Ränder partiell mit wenigen Knickspuren.

84
Sonia Delaunay-Terk
Komposition
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 900
€ 1.150