Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1201

1201
Hoffmann von Fallersleben, A. H.
Hoffmann von Fallersleben, (A. H.), - DIE DEUTSCHE
Schätzung:
€ 180
€ 138

Hoffmann von Fallersleben, (A. H.), Hoffmann von Fallersleben, (A. H.), - DIE DEUTSCHE. Leipzig, W. Engelmann 1844.HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg. und farb. RSch. Kl.-8vo. XVIII, 306 S.
Borst 2124. - Goedeke XIII, 389, 49 a. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig. Ecken bestoßen.

1201
Schätzung:
€ 180
€ 138