1392
Deutschland
Zwei Pferde
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 244 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Pferde. 19. Jahrhundert.
Umlaufend unregelmäßig geschnitten. Rechter Rand gebräunt. Vor allem im Unterrand minimal unregelmäßig gebräunt und mit kleinen Einrissen (bis 4,5 cm). Oberkante partiell mit unbedeutenden Klebespuren. Mit wenigen geringfügigen Braunfleckchen.
Bleistiftzeichnung.
Links unten handschriftlich bezeichnet "Franz Krüger". Auf chamoisfarbenem Velin, fest auf Unterlagekarton aufgelegt. 27 : 41,7 cm (10,6 : 16,4 in), Blattgröße. [ME]
1392
Deutschland
Zwei Pferde
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 244 (inkl. Käuferaufgeld)