903
Richard Braungart
100 deutsche Meisterexlibris. 1922.
Kupferstich
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 300 num. Exemplaren (GA 350). - Unter den Künstlern befinden sich M. Bachrich, F. von Bayros, A. Bosco, J. von Diveky, W. Geiger, B. Héroux, A. Kolb, M. Klinger, O. Laske, S. Kronburg, A. Kunst, K. Libesny, K. Ritter, H. Volkert u. v. m. - Die Exlibris u. a. für A. Wolf, R. Braungart, O. Singer, J. Elias, R. Klement, R. Nettel, M. L. Bail, H. Strasser, F. Kronenberger, A. Urban und W. Vogel. - Titelbl. etw. stockfleckig, 1 Exlibris gelöst. Kassette leicht beschabt und geworfen. - Gest. Exlibris.
903
Richard Braungart
Kupferstich
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 476 (inkl. Käuferaufgeld)