1464
Wieland, C. M.
Aspasia
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 150 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 340, 4. - 'Die blaue Blume. IV'. - 1 von 350 num. Exemplaren auf Bütten. - "Diers Arbeiten, ob Gemälde, Lithographien, Radierungen, zeichnen sich sämtlich durch besondere Grazie, eine gewisse zärtliche Behutsamkeit und Feinheit der Technik aus." (Bilder-Lex. III, 300) - Rücken verfärbt. - Mit lose beilieg. Orig.-Radierung von E. A. Dier (Exibris für V. C. Lazarus, 1921).
1464
Wieland, C. M.
Aspasia
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 150 (inkl. Käuferaufgeld)