424
Ritchie, L.
Picturesque Annual. Dabei: Landscape annual. Zus. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)
'Heath's Picturesque Annual, for 1833'. - Mit Ansichten von Andernach, Bingen, Frankfurt, Heidelberg, Köln, Antwerpen, Brüssel, Rotterdam u. a. - Breitrandiges Exemplar auf kräftigem Papier. - Tafeln unterschiedl. stockfleckig, 1 Tafel (China-Bl.) gelöst. Einbd. beschabt. - Dabei: Roscoe, Th., The tourist in Switzerland and Italy. Mit gest. Titel mit Vignette und 25 Stahlstich-Ansichten nach S. Prout. London, R. Jennings 1830. Ldr. d. Zt. 8vo. 4 Bll., 278 S., 1 Bl. - 'The Landscape Annual for 1830'. - Mit Ansichten von Genf, Lausanne, Montreux, Sion, Como, Verona, Venedig, Bologna u. a. - Tlw. gering stockfleckig. Einbd. berieben und etw. fleckig.
424
Ritchie, L.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)