Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 671

Helmut Sturm - Abstrakte Komposition

671
Helmut Sturm
Abstrakte Komposition, 1980.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 500
€ 575

Abstrakte Komposition
Tuschpinselzeichnung. 1980. Signiert und datiert. 62 : 85,5 (Blattgröße). Tuschpinselzeichnung1980 .
cm ( in)Mit Grattage und ausdrucksvollem Pinselgestus realisierte Zeichnung auf Velin. - Am Blattrand Knickspuren und mehrere kleine Einrisse, bis zu 1,5 cm. Am Oberrand mittig Wasserfleck.

671
Helmut Sturm
Abstrakte Komposition, 1980.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 500
€ 575