Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1311

1311
Görling, A.
Dresdner Gallerie. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 304

Dresdener Gallerie. Dresdner Gallerie. 2 Bde.. Mit 1 gest. Titel (st. 2) und 134 gest. Tafeln. Leipzig/Dresden, Payne [ca. 1850].HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. 4to. 2 Bll., 354 S. (durchpag.)
Nur tlw. leicht stockfl. bzw. gebräunt.

1311
Görling, A.
Dresdner Gallerie. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 304