1262
Alexius Mazochius
Aeneas tabulas. 1754
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Cicognara 2682. - UCBA II, 1337. - Brunet III, 1561. - Erste Ausgabe. - Die schönen Tafeln auf kräftigem Papier zeigen Schrifttafeln und Artfakten, die Karte das südliche Italien. - Text in den Rändern tlw. leicht stockfleckig, 2 Bll. unten angestaubt. Einbd. beschädigt.
1262
Alexius Mazochius
Aeneas tabulas. 1754
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)