Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1741

1741
Hans Fronius
Die Hochzeit von Lyon.
Schätzung:
€ 150
€ 199

Zweig, St., Die Hochzeit von Lyon.. Mit 4 sign. Orig.-Lithographien von H. Fronius. (Wien), Edition Graphischer Zirkel (1980).Priv. grau marmor. Pp. mit Ldr.-RSch. in Schuber, OU eingebunden. 4to. 29 S., 1 Bl.
13. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel. - Erste Buchausgabe der Novelle von Zweig, die erstmals 1927 in der Zeitschrift 'Uhu erschienen ist. - 1 von 400 num. Exemplaren auf Zerkall-Bütten.

1741
Hans Fronius
Die Hochzeit von Lyon.
Schätzung:
€ 150
€ 199