267
Konvolut
24 Bll.: Diverse Künstler, 1950.
Monotypie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)
24 Bll.: Diverse Künstler
Monotypie , Radierung, Lithografien und Serigrafien, meist farbig, 1950 er - 1970er Jahre
Meist signiert, teils datiert, nummeriert und betitelt. Je eines von bis zu 200 Exemplaren. Drucke auf diversen Japan- bzw. Velinpapieren 26,4 x 39,3 cm ( 10,3 x 15,4 in) bis 85,5 x 60,2 cm (33,5 x 23,8 in), blattgroß.
Enthalten sind u.a. Arbeiten von: G.K. Beck, P. Flora, K. Korab, J. Mikl, K. Moldovan, J. Lurcat und G. Wendland
267
Konvolut
Monotypie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)