Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 396

Alfred Rössler - Venedig

396
Alfred Rössler
Venedig, 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.440

Venedig. 1952.
Aquarell.
Rechts unten signiert. Auf Aquarellpapier. 25 : 31 cm (9,8 : 12,2 in), blattgroß. [LB]

Guter Gesamteindruck. Verso umlaufend fest hinter ein Passepartout montiert.

396
Alfred Rössler
Venedig, 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.440