Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 143

Otto Fischer-Trachau - Stillleben mit Krügen

143
Otto Fischer-Trachau
Stillleben mit Krügen, 1922.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.680

Stillleben mit Krügen. 1922.
Aquarell über Bleistift.
Links unten monogrammiert und datiert. Auf grünlichem Velin (mit perforierter Ober- und Unterkante). 33,1 : 24,8 cm (13 : 9,7 in), fast blattgroß. [LB]

Guter Gesamteindruck.

143
Otto Fischer-Trachau
Stillleben mit Krügen, 1922.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.680