Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1674

1674
Mallarmé, S.
L'après-midi d'un faune
Schätzung:
€ 150
€ 127

Mallarmé, S., L'après-midi d'un faune. - Nachmittag eines Faun. Mit 13 (12 sign.; 1 auf dem Einbd.) Orig.-Farbradierungen von W. Buchholz. (Offenbach a. M., Edition V. Huber 1975).Farb. rad. OPp. Quer-Kl.-4to.
1 von 70 num. Exemplaren (GA 80) auf Arches-Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Buchgestaltung O. Rohse. - Text in Französ. und Deutsch. - Kanten leicht berieben.

1674
Mallarmé, S.
L'après-midi d'un faune
Schätzung:
€ 150
€ 127