Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1706

1706
Georges Braque
Verve Nr. 5-6
Schätzung:
€ 400
€ 311

Verve. The French Review of Art. Vol. II, Heft 5-6. Mit 16 Lithographien nach G. Braque, P. Bonnard, H. Matisse u. a. sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (Paris) 1939.Illustr. OBrosch. Gr.-4to. 134 S., 22 Bll.
Englische Ausgabe. - Bindung und Umschlag beschädigt.

1706
Georges Braque
Verve Nr. 5-6
Schätzung:
€ 400
€ 311