Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 703

Horst Janssen - "B"

703
"B"
Radierung
Schätzung:
€ 256
€ 199

"B"
Radierung. 1973. Signiert, datiert und numeriert. In der Platte datiert und bezeichnet. 14,3 : 21,6.
Gäßler 24/1. Vollrandiger Druck auf Auvergne-Bütten. Exemplar 3/30. Bl. 1 aus der Folge "Der Alp" - Variationen zu Heinrich Füßli, erschienen im Propyläen Verlag, Berlin 1974. - Insgesamt schwach, im Passepartoutausschnitt stärker gebräunt.

703
"B"
Radierung
Schätzung:
€ 256
€ 199