Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1622

1622
Schiller, F.
Sämmtliche Werke. 10 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 207

Schiller, Fr., Sämmtliche Werke. 10 Bde.. Mit Kupferporträt. Stuttgart und Tübingen, J. G. Cotta 1844.Rote HLdr. d. Zt. mit Romantiker-RVerg. 8vo.
Goedeke V, 144, St. 2. - Das Porträt nach Simanowitz von Rahn. - Tlw. leicht stockfleckig. - Exlibris.

1622
Schiller, F.
Sämmtliche Werke. 10 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 207