864
Mayer, F.
Nürnberg. (unvollst.)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Lentner 9560: "Geschätztes Werk, cplt. nicht häufig". - Erste Ausgabe. Laut Titel und Lentner mit 100 Tafeln komplett. - Die Tafeln zeigen die St. Lorenz Kirche, Nassauer Haus, Jakobskirche, Weißen Turm, Frauenkirche, Rathaus, Burg, St. Sebalduskirche, Heiligen Geist Spital, Frauentor, Bahnhof etc. - Tafeln tlw. leicht gebräunt und tlw. etw. stockfl. Letzte Tafel mit kl. Einriß im w. R. Einbd. leicht berieben und bestoßen.
864
Mayer, F.
Nürnberg. (unvollst.)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)