1217
La Fontaine, J. de
Suite de Gravures
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)
Carteret III, 163. - Schöne, in dieser Zusammensetzung nur tlw. bibliogr. nachweisbare Illustrationsfolge zu den Werken von La Fontaine. - Enthält 84 Kupfer aus 'Suite de 147 gravures d'après Desenne, Chaudet, Dugourc. Paris 1819-20' (Carteret) zu den Schwänken und Märchen, daneben 62 Kupfer von Ransonnette, Couché, Lemaitre u. a. zu den Fabeln, davon wenige Kupfer datiert 1821-1823. - Etw. stockfleckig. Einbd. gelöst. - Mit gest. Exlibris.
1217
La Fontaine, J. de
Suite de Gravures
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)