Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1735

1735
HAP Grieshaber
Engel der Geschichte Nr. 7 + 9-13, zus. 6 Hefte
Schätzung:
€ 400
€ 333

Engel der Geschichte. Nr. 7, 9-16 in 6 Heften aus den Jahren 1967-69. Mit zus. 14 tlw. doppelblattgr. bzw. gefalt. Orig.-Farbholzschnitten und 4 Orig.-Lithographien von Grieshaber. Stuttgart, Manus-Presse 1967-69. OU. Folio.
Fürst 67/34-36; 68/16-17; 68/34-39; 68/59-62 und 69/29-31. - Heft XII Enthält Graphiken von R. Hoflehner, F. Genkinger, R. Szymanski, J. Reichert u. a.

1735
HAP Grieshaber
Schätzung:
€ 400
€ 333