Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1371

1371
Zeit-Echo
Zeit-Echo
Schätzung:
€ 153
€ 199

Kokoschka. - Zeit-Echo. Ein Kriegs-Tagebuch der Künstler. (Hrsg. von O. Haas-Heye). Jg. I, Tl. II (Hefte 13-24) in 1 Bd. Mit 41 Orig.-Lithographien und 3 Orig.-Holzschnitten. München, Graphik-Vlg. 1915. OHLwd. 8vo. 4 Bll., S. 185-368.

Raabe, Zeitschriften 22. - Schlawe II, 42. - Mit 5 Orig.-Lithographien von O. Kokoschka sowie Orig.-Graphiken u. a. von W. Geiger (3), F. Reinhardt (3), E. Scharff, A. Schinnerer (7) und M. Unold (2). - Die Textbeiträge von A. Holz, Klabund, I. Seidel u. a.

1371
Zeit-Echo
Zeit-Echo
Schätzung:
€ 153
€ 199