Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1925

1925
Pablo Picasso
Carnet de la Californie, 1960.
Lithografie
Schätzung:
€ 750
€ 1.785

Picasso, P., Carnet de la Californie. Mit einer Einführung von G. Boudaille. Mit 39 (17 farb.) lithogr. Tafeln nach P. Picasso auf 25 nn. Bll. (Köln, M. Dumont 1960). OBrosch. (Ringbuchbindung) und OBrosch. in farb. illustr. OPp.-Mappe. Folio und Schmal-4to. 6 Bll.
Cramer 101. - Bloch 900. - 1 von 500 num. Exemplaren der deutschen Ausgabe. - Faksimile des kalifornischen Skizzenbuches (1955/56) mit separatem Textheft. - Druck unter der Direktion von Ch. Feld bei Mourlot. - Mappenrücken gering berieben und verblichen.

1925
Pablo Picasso
Lithografie
Schätzung:
€ 750
€ 1.785